Bambu Lab P2S
- Artikelnr. 33674
- Varianten Id 19128
- EAN 6937285506092
- Hersteller Nr. PF004-U-EU
| Konstruktion und technische Details | |
| Kompatibler Filament-Durchmesser | 1,75 mm |
| Düsentemperatur Max | 300 ºC |
| Offenes Filamentsystem | Ja |
| Extruder Typ | Direktantrieb |
| Empfohlene maximale Druckgeschwindigkeit | 600 mm/s (abhängig vom Material) |
| Bauvolumen | 256 mm x 256 mm x 256 mm |
| Maximale Temperatur der Bauplatte | 110 ºC |
| Oberfläche der Bauplatte | Textured PEI |
| Material der Bauplatte | Flexible Stahlplatte |
| Montage der Druckplatte | magnetisch |
| Nivelliersystem für die Bauplatte | automatic |
| Baukammer während des Prozesses | Offen oder Geschlossen |
| Anzahl der Extruder | 1 |
| Einbauraum / Anforderungen | |
| Gesamtabmessungen | 406 mm x 392 mm x 478 mm |
| Nettogewicht | 14,9 kg |
| Maximale Leistungsaufnahme | 1200 W |
| Spannung | AC: 100 V240 V (50-60 Hz) |
| Ausstattung | |
| Hepa-Filter | Ja |
| Türsensor | Ja |
| Filament-Auslaufsensor | Ja |
| Sensor für Filamentverstopfung | Ja |
| Stromausfall Fail Safe | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Kamera | Ja |
| Speicher Intern | Ja, 8 Gbyte |
| Anschluss | |
| USB-Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Cloud-Steuerung | Ja |
| Genauigkeit | |
| Versand | |
Weitere passende Prdoukte
- ⌀ 0.40 mm
- ⌀ 0.40 mm
- ⌀ 0.60 mm
- ⌀ 0.60 mm
- ⌀ 0.20 mm
- ⌀ 0.20 mm
- ⌀ 0.80 mm
- ⌀ 0.80 mm



