Polymaker-Filament

Polymaker Filamente sind hochwertige 3D-Druckmaterialien, die für ihre außergewöhnliche Leistung und Konsistenz bekannt sind. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, produzieren diese Filamente Drucke, die stark, präzise und visuell ansprechend sind. Ob Sie nach PLA, ABS oder spezialisierten Materialien wie PolyMax, PolyWood oder PolyFlex suchen - Polymaker hat eine breite Palette von Filamenten, die Ihren Bedürfnissen entsprechen. Die Filamente sind mit einer Vielzahl von 3D-Druckern kompatibel und werden von Hobbyisten, Profis und Bildungseinrichtungen gleichermaßen geschätzt. Mit ihrem Engagement für Innovation und Qualität hat sich Polymaker zu einem vertrauenswürdigen Namen in der 3D-Druckbranche entwickelt und liefert zuverlässige Filamente, die höchsten Standards entsprechen.

Filter

Anzahl der Artikel: 548
-10%
  • Cotton White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10165 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10165 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708223
  • Cotton White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Charcoal Black
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10164 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10164 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708209
  • Charcoal Black
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker™ ASA Varianten Id: 10074 Artikelnr.: 28543
Varianten Id: 10074 Artikelnr.: 28543 EAN: 6938936709947
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 34,95 (Grundpreis: € 34,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Earth Brown
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10179 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10179 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936709077
  • Earth Brown
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Muted Green
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Matte Muted Varianten Id: 15699 Artikelnr.: 31791
Varianten Id: 15699 Artikelnr.: 31791 EAN: 6938936715023
  • Muted Green
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 (Grundpreis: € 19,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Sapphire Blue
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10168 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10168 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708285
  • Sapphire Blue
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Wood Brown
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10183 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10183 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936709763
  • Wood Brown
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 500g
weitere Optionen verfügbar
Fiberon™ PETG-ESD Varianten Id: 15934 Artikelnr.: 31817
Varianten Id: 15934 Artikelnr.: 31817 EAN: 6938936714651
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 500g
weitere Optionen verfügbar
€ 44,99 (Grundpreis: € 89,98/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Peanut
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10181 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10181 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936709091
  • Peanut
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker™ ASA Varianten Id: 10077 Artikelnr.: 28543
Varianten Id: 10077 Artikelnr.: 28543 EAN: 6938936709954
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 34,95 (Grundpreis: € 34,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Fossil Grey
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10166 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10166 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708247
  • Fossil Grey
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Candy
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10176 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10176 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708674
  • Candy
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  9
-10%
  • Sunrise Orange
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10171 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10171 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708483
  • Sunrise Orange
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Muted White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Matte Muted Varianten Id: 15698 Artikelnr.: 31791
Varianten Id: 15698 Artikelnr.: 31791 EAN: 6938936715054
  • Muted White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 (Grundpreis: € 19,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Lavender Purple
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10173 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10173 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708520
  • Lavender Purple
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 500g
weitere Optionen verfügbar
Fiberon™ ASA-CF08 Varianten Id: 18752 Artikelnr.: 33509
Varianten Id: 18752 Artikelnr.: 33509 EAN: 6938936716594
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 500g
weitere Optionen verfügbar
€ 19,90 (Grundpreis: € 39,80/kilogram)
Termin nicht bestätigt
-10%
  • Savannah Yellow
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10172 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10172 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708506
  • Savannah Yellow
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
-10%
  • Sakura Pink
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10180 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10180 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936709084
  • Sakura Pink
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker HT-PLA Varianten Id: 17597 Artikelnr.: 32727
Varianten Id: 17597 Artikelnr.: 32727 EAN: 6938936716242
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 24,90 (Grundpreis: € 24,90/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Charcoal Black
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Matte Varianten Id: 15601 Artikelnr.: 31786
Varianten Id: 15601 Artikelnr.: 31786 EAN: 6938936714927
  • Charcoal Black
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 (Grundpreis: € 19,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 500g
weitere Optionen verfügbar
Fiberon™ PPS-CF10 Varianten Id: 15919 Artikelnr.: 31810
Varianten Id: 15919 Artikelnr.: 31810 EAN: 6938936714583
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 500g
weitere Optionen verfügbar
€ 79,99 (Grundpreis: € 159,98/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  45
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Fiberon™ PET-GF15 Varianten Id: 19143 Artikelnr.: 33678
Varianten Id: 19143 Artikelnr.: 33678 EAN: 6938936716716
  • Schwarz
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 29,90 (Grundpreis: € 29,90/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  30
  • Grau
  • 1.75 mm
  • 800g
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyLite LW-PLA Varianten Id: 11440 Artikelnr.: 29403
Varianten Id: 11440 Artikelnr.: 29403 EAN: 6938936710295
  • Grau
  • 1.75 mm
  • 800g
weitere Optionen verfügbar
€ 34,95 (Grundpreis: € 34,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  2
  • Muted Blue
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Matte Muted Varianten Id: 15700 Artikelnr.: 31791
Varianten Id: 15700 Artikelnr.: 31791 EAN: 6938936715016
  • Muted Blue
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 (Grundpreis: € 19,99/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
;CNC & LaserEngravingCNC & LaserEngraving