Prusa CORE One L Critical Infrastructure Edition
- Artikelnr. 34551
- Varianten Id 20672
| Spezifikation | Details |
|---|---|
| Bauvolumen | 300 × 300 × 330 mm |
| Filamentdurchmesser | 1,75 mm |
| Schichthöhe | 0,05 – 0,30 mm |
| Maße und Gewicht | 469 × 521 × 635 mm; 21,9 kg |
| Elektronik | Custom 32-Bit xBuddy mit STM32; ohne WLAN-Slot und zugehörige Schaltkreise |
| Extruder | Nextruder, Direct Drive, E3D V6-kompatibel (mit Adapter) |
| Antriebssystem | Nextruder Planetary Gear System, 10:1 Übersetzung |
| Düse | High-Flow Prusa Nozzle Messing CHT 0,4 mm + zusätzliche abriebfeste 0,4 mm Düse |
| Max. Düsentemperatur | 290 °C |
| Max. Heizbetttemperatur | 120 °C |
| Max. Kammertemperatur | 60 °C |
| Display und Steuerung | 3,5″ Grafik-Farbbildschirm (65k Farben) mit Touch-Steuerung |
| Konnektivität | Ethernet (LAN), USB-Laufwerk, NFC-Empfänger |
| Sensoren | Loadcell-Sensor, 2x Filamentsensoren, 5x Thermistoren, Türsensor, Lüfterüberwachung |
| Kalibrierung | Vollautomatisch (Loadcell), Mesh Bed Leveling |
| Unterstützte Materialien | PLA, PETG, Flex, PVA, PC, PP, CPE, PVB (und mit Advanced Filtration System: ABS, ASA, HIPS, PA) |
| Weitere Funktionen | Input Shaper, Phase Stepping, Quick-Swap Düsensystem, GPIO & Beschleunigungssensor-Unterstützung |
Weitere passende Prdoukte






