Creality K1C 2025 version
- Artikelnr. 33376
- Varianten Id 18518
- EAN 6977726811729
- Hersteller Nr. 1001060049
| Konstruktion und technische Details | |
| Kompatibler Filament-Durchmesser | 1,75 mm |
| Düsentemperatur Max | 300 ºC |
| Offenes Filamentsystem | Ja |
| Extruder Typ | Dual-gear direct drive |
| Empfohlene maximale Druckgeschwindigkeit | 600 mm/s (abhängig vom Material) |
| Bauvolumen | 220 mm x 220 mm x 250 mm |
| Maximale Temperatur der Bauplatte | 100 ºC |
| Oberfläche der Bauplatte | PEI |
| Material der Bauplatte | Flexible Stahlplatte |
| Nivelliersystem für die Bauplatte | automatic |
| Baukammer während des Prozesses | Offen oder Geschlossen |
| Anzahl der Extruder | 1 |
| Einbauraum / Anforderungen | |
| Gesamtabmessungen | 355 mm x 355 mm x 482 mm |
| Nettogewicht | 12,4 kg |
| Maximale Leistungsaufnahme | 350 W |
| Spannung | AC: 100 V240 V (50-60 Hz) |
| Ausstattung | |
| Hepa-Filter | Ja |
| Filament-Auslaufsensor | Ja |
| Sensor für Filamentverstopfung | Ja |
| Stromausfall Fail Safe | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Kamera | Ja |
| Anschluss | |
| USB-Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Cloud-Steuerung | Ja |
| Genauigkeit | |
| Schichthöhe | 0,1 - 0,35 mm |
| Versand | |
| Versandkarton | 441 mm x 441 mm x 578 mm |
| Bruttogewicht | 17,4 kg |
Weitere passende Prdoukte
- Blau
- Blau
- Skin
- Skin
- Orange
- Orange


