Polymaker-Filament

Polymaker Filamente sind hochwertige 3D-Druckmaterialien, die für ihre außergewöhnliche Leistung und Konsistenz bekannt sind. Hergestellt aus hochwertigen Materialien, produzieren diese Filamente Drucke, die stark, präzise und visuell ansprechend sind. Ob Sie nach PLA, ABS oder spezialisierten Materialien wie PolyMax, PolyWood oder PolyFlex suchen - Polymaker hat eine breite Palette von Filamenten, die Ihren Bedürfnissen entsprechen. Die Filamente sind mit einer Vielzahl von 3D-Druckern kompatibel und werden von Hobbyisten, Profis und Bildungseinrichtungen gleichermaßen geschätzt. Mit ihrem Engagement für Innovation und Qualität hat sich Polymaker zu einem vertrauenswürdigen Namen in der 3D-Druckbranche entwickelt und liefert zuverlässige Filamente, die höchsten Standards entsprechen.

Filter

Anzahl der Artikel: 49
-10%
  • Cotton White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyTerra PLA Varianten Id: 10165 Artikelnr.: 28601
Varianten Id: 10165 Artikelnr.: 28601 EAN: 6938936708223
  • Cotton White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 € 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker™ ASA Varianten Id: 10077 Artikelnr.: 28543
Varianten Id: 10077 Artikelnr.: 28543 EAN: 6938936709954
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 34,95 (Grundpreis: € 34,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Muted White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Matte Muted Varianten Id: 15698 Artikelnr.: 31791
Varianten Id: 15698 Artikelnr.: 31791 EAN: 6938936715054
  • Muted White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 (Grundpreis: € 19,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker HT-PLA Varianten Id: 17602 Artikelnr.: 32727
Varianten Id: 17602 Artikelnr.: 32727 EAN: 6938936716259
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 24,90 (Grundpreis: € 24,90/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  2
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Fiberon™ PET-GF15 Varianten Id: 19146 Artikelnr.: 33678
Varianten Id: 19146 Artikelnr.: 33678 EAN: 6938936716730
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 29,90 (Grundpreis: € 29,90/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyFlex TPU-90A Varianten Id: 10292 Artikelnr.: 28629
Varianten Id: 10292 Artikelnr.: 28629 EAN: 6938936710691
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
€ 39,95 (Grundpreis: € 39,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  5
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Varianten Id: 19012 Artikelnr.: 33625
Varianten Id: 19012 Artikelnr.: 33625 EAN: 6938936716785
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,69 (Grundpreis: € 19,69/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  28
  • Marble White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Marble Varianten Id: 15708 Artikelnr.: 31792
Varianten Id: 15708 Artikelnr.: 31792 EAN: 6938936714828
  • Marble White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 21,99 (Grundpreis: € 21,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  50+
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 5 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyLite PLA Varianten Id: 10756 Artikelnr.: 28604
Varianten Id: 10756 Artikelnr.: 28604 EAN: 6938936712923
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 5 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 139,99 (Grundpreis: € 28,00/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 3 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyLite PLA Varianten Id: 10227 Artikelnr.: 28604
Varianten Id: 10227 Artikelnr.: 28604 EAN: 6938936705932
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 3 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 79,99 (Grundpreis: € 79,99/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Cotton White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Matte Varianten Id: 15602 Artikelnr.: 31786
Varianten Id: 15602 Artikelnr.: 31786 EAN: 6938936714934
  • Cotton White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,99 (Grundpreis: € 19,99/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 3 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyMax Tough PC Varianten Id: 10270 Artikelnr.: 28623
Varianten Id: 10270 Artikelnr.: 28623 EAN: 6938936704980
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 3 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 169,95 (Grundpreis: € 169,95/kilogram)
Termin nicht bestätigt
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyLite PLA Varianten Id: 10207 Artikelnr.: 28604
Varianten Id: 10207 Artikelnr.: 28604 EAN: 6938936709671
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 29,95 (Grundpreis: € 29,95/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyMax Tough PETG Varianten Id: 10263 Artikelnr.: 28622
Varianten Id: 10263 Artikelnr.: 28622 EAN: 6938936710547
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
€ 44,95 (Grundpreis: € 44,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  11
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker HT-PLA-GF Varianten Id: 17645 Artikelnr.: 32728
Varianten Id: 17645 Artikelnr.: 32728 EAN: 6938936716396
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 29,90 (Grundpreis: € 29,90/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  42
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyMax Tough PC Varianten Id: 10266 Artikelnr.: 28623
Varianten Id: 10266 Artikelnr.: 28623 EAN: 6938936710561
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
€ 44,95 (Grundpreis: € 59,93/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  1
  • Cold White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Varianten Id: 19025 Artikelnr.: 33625
Varianten Id: 19025 Artikelnr.: 33625 EAN: 6938936717041
  • Cold White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,69 (Grundpreis: € 19,69/Stück)
Auf Lager: Auf Lager:  39
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker™ PETG Varianten Id: 19321 Artikelnr.: 33821
Varianten Id: 19321 Artikelnr.: 33821 EAN: 6938936717072
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 19,90 (Grundpreis: € 19,90/Stück)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 800g
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyLite LW-PLA Varianten Id: 11439 Artikelnr.: 29403
Varianten Id: 11439 Artikelnr.: 29403 EAN: 6938936710288
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 800g
weitere Optionen verfügbar
€ 34,95 (Grundpreis: € 34,95/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  7
  • Weiss
  • 2.85 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyMax Tough PLA Varianten Id: 9739 Artikelnr.: 28243
Varianten Id: 9739 Artikelnr.: 28243 EAN: 6938936711667
  • Weiss
  • 2.85 mm
  • 750g
weitere Optionen verfügbar
€ 44,95 (Grundpreis: € 59,93/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  2
  • Satin White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Panchroma™ PLA Satin Varianten Id: 15725 Artikelnr.: 31793
Varianten Id: 15725 Artikelnr.: 31793 EAN: 6938936715450
  • Satin White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 17,99 (Grundpreis: € 17,99/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  14
  • Natural
  • 1.75 mm
  • 3 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyCast™ Natural Varianten Id: 17225 Artikelnr.: 32617
Varianten Id: 17225 Artikelnr.: 32617 EAN: 6938936712848
  • Natural
  • 1.75 mm
  • 3 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 199,90 (Grundpreis: € 199,90/kilogram)
Auf Lager: Auf Lager:  5
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker™ PLA Pro Varianten Id: 20639 Artikelnr.: 34539
Varianten Id: 20639 Artikelnr.: 34539 EAN: 6938936714002
  • Weiss
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 24,99 (Grundpreis: € 24,99/Stück)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
  • Cold White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
Polymaker PolyLite PLA Varianten Id: 13432 Artikelnr.: 28604
Varianten Id: 13432 Artikelnr.: 28604 EAN: 6938936714132
  • Cold White
  • 1.75 mm
  • 1 kg
weitere Optionen verfügbar
€ 29,95 (Grundpreis: € 29,95/kilogram)
Voraus. lieferbar ab Okt 22
;CNC & LaserEngravingCNC & LaserEngraving