Bambu Lab X2D Combo
- Artikelnr. 34507
- Varianten Id 20553
- EAN 6937285508515
- Hersteller Nr. PF004-P+SA007-EU
| Konstruktion und technische Details | |
| Kompatibler Filament-Durchmesser | 1,75 mm |
| Düsentemperatur Max | 300 ºC |
| Offenes Filamentsystem | Ja |
| Extruder Typ | Direktantrieb |
| Empfohlene maximale Druckgeschwindigkeit | 1000 mm/s (abhängig vom Material) |
| Bauvolumen | 256 mm x 256 mm x 260 mm |
| Dualer Druckbereich | 235,5 mm x 256 mm x 256 mm |
| Maximale Temperatur der Bauplatte | 120 ºC |
| Oberfläche der Bauplatte | Textured PEI |
| Baukammer während des Prozesses | Offen oder Geschlossen |
| Baukammer beheizt | Yes, max 65°C |
| Filamentkammer geschlossen | Ja |
| Anzahl der Extruder | 2 |
| Extruder Bauart Typ Dual | IDEX - Unabhängige Doppel-Extruder |
| Einbauraum / Anforderungen | |
| Gesamtabmessungen | 392 mm x 406 mm x 702 mm |
| Nettogewicht | 16,25 kg |
| Betriebsumgebungstemperatur | 10°C - 30°C |
| Maximale Leistungsaufnahme | 1600 W |
| Spannung | AC: 200 V240 V (50-60 Hz) |
| Ausstattung | |
| Hepa-Filter | Ja |
| Türsensor | Ja |
| Filament-Auslaufsensor | Ja |
| Sensor für Filamentverstopfung | Ja |
| Stromausfall Fail Safe | Ja |
| Touchscreen | Ja |
| Kamera | Ja |
| Speicher Intern | Ja, 8 Gbyte |
| Anschluss | |
| USB-Anschluss | Ja |
| WLAN | Ja |
| Genauigkeit | |
| Versand | |
| Versandkarton | 560 mm x 490 mm x 810 mm |
| Bruttogewicht | 21,42 kg |
Weitere passende Prdoukte
- Pirate Black
- 1.75mm
- 1 kg
- Pirate Black
- 1.75mm
- 1 kg
- Olivgrün
- 1.75mm
- 1 kg
- Olivgrün
- 1.75mm
- 1 kg
- Deep Ocean Blue
- 1.75mm
- 1 kg
- Deep Ocean Blue
- 1.75mm
- 1 kg
- Broken White
- 1.75mm
- 1 kg
- Broken White
- 1.75mm
- 1 kg
- Rose Red
- 1.75mm
- 1 kg
- Rose Red
- 1.75mm
- 1 kg
- Carbon Grey
- 1.75mm
- 1 kg
- Carbon Grey
- 1.75mm
- 1 kg
- Warmes Grau
- 1.75mm
- 1 kg
- Warmes Grau
- 1.75mm
- 1 kg
- Cool Grey
- 1.75mm
- 1 kg
- Cool Grey
- 1.75mm
- 1 kg
- Terrakotta
- 1.75mm
- 1 kg
- Terrakotta
- 1.75mm
- 1 kg
- Mustard Yellow
- 1.75mm
- 1 kg
- Mustard Yellow
- 1.75mm
- 1 kg
- Sahara Beige
- 1.75mm
- 1 kg
- Sahara Beige
- 1.75mm
- 1 kg
- Mud Brown
- 1.75mm
- 1 kg
- Mud Brown
- 1.75mm
- 1 kg
- Kürbis Orange
- 1.75mm
- 1 kg
- Kürbis Orange
- 1.75mm
- 1 kg




